Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

05.02.2024
11.07.2023
World Parkinson Congress 2023: Bringing Barcelona Closer to Everyday Life for Parkinson's Patients (HQ Magazine)
16.06.2023
Cvent’s Top Meeting Destinations 2023 in Europe places Barcelona in 2nd position

WHAT'S GOING ON

ON
JUL
2024

XXXVIIIth INTERNATIONAL CONGRESS ON LAW AND MENTAL HEALTH 2024

ON
JUL
2024

18th CONFERENCE OF THE EUROPEAN ASSOCIATION OF SOCIAL ANTHROPOLOGISTS - EASA 2024

19
AUG
2024

10th INTERNATIONAL CONFERENCE ON BOAR SEMEN PRESERVATION - ICBSP 2024

25
AUG
2024

ACM KDD 2024 CONFERENCE ON KNOWLEDGE DISCOVERY AND DATA MINING

02
SEP
2024

EMS-ECAM 2024. EUROPEAN METEOROLOGY SOCIETY ANNUAL MEETING

Das BCB-team

Wir vom Barcelona Convention Bureau sind ein Team aus hochqualifizierten und erfahrenen Experten, die Ihnen bei allen Fragen und Aspekten rund um die Planung und Durchführung von Events und Kongressen mit Rat und Tat zur Seite stehen. Dank unserer individuellen Beratung und Unterstützung wird Ihr Event garantiert ein voller Erfolg. Ihre Ansprechpartner des Barcelona Convention Bureau sind:

Christoph Tessmar
Geschäftsführer
Tel. +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Bürokoordinator
Internationale MICE Promotion: UK, Südostasien und Australien
Tel. +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel. +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel. +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel. +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Núria Muñoz
Kommunikation und Marketing 
Tel.: +34 933 689 709 
nmunoz@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Abteilungsleiterin Internationale MICE Promotion
Frankreich, USA, Kanada und Afrika
Tel. +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Abteilungsleiterin Internationale MICE Promotion
Deutschland, Osterreich, Schweiz, Benelux, Osteuropa und China
Tel. +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com
Mireia Tubau
Veranstaltulgen und Abteilungsleiterin MICE Promotion
Spanien und Südeuropa
Tel. +34 933 689 744