Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

31.07.2018
MTLG 2018 Results: XL Meeting Destinations (Barcelona, 8th position)
30.07.2018
Top 25 CVENT's 2018 place Barcelona in 2nd position in the ranking of the best meeting destinations in Europe
07.05.2018
Barcelone arrive en tête du clasement ICCA 2017

WHAT'S GOING ON

18
AOÛ
2018

WEASC International Conference on Aviation Technology, Applied Sciences, Robotics, System Engineering & Bioinformatics - AARSB

28
AOÛ
2018

10th IEEE-ACM INTERNATIONAL CONFERENCE ON ADVANCES IN SOCIAL NETWORKS ANALYSIS AND MINING –ASONAM 2018

02
SEP
2018

EPS-QEOD Europhoton Conference on "Solid-State, Fibre and Waveguide Coherent Light Sources" EUROPHOTON 2018

03
SEP
2018

20th INTERNATIONAL CONFERENCE ON HUMAN COMPUTER INTERACTION WITH MOBILE DEVICES AND SERVICES - MobileHCI 2018

03
SEP
2018

ECMOR XVI

L’équipe BCB

Au Barcelona Convention Bureau, nous sommes des experts dans le conseil d’organisation d’évènements et de congrès. Notre équipe de professionnels hautement qualifiés se chargera de vous guider tout au long des différentes phases qui interviennent dans l’organisation de votre évènement ou congrès. Voici l’équipe qui le permet cela :

Christoph Tessmar
Directeur
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promotion MICE Internationale: Royaume Uni, Irlande, Allemagne, Autriche, l'Asie du sud-est et l'Australie
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Domaine Congrès et Recherche
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Association Meetings Manager
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Association Meetings Manager
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Elena Altemir
Responsable de Promotion MICE internationale
Scandinavie, Europe du Sud et  Est, Inde, Chine et Japon
Tel.: +34 933 689 747
ealtemir@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fairs & web manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promotion MICE internationale
France, États-Unis et Canada
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com