Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

24.01.2019
Barcelona Volunteer Day IMEX Las Vegas 2018
14.11.2018
Barcelona es la 4a Mejor Ciudad de Mundo según los lectores de Condé Nast Traveller 2018
07.11.2018
Barcelona gana dos premios en reconocimiento a la gestión del turismo y acapara la atención de agentes y profesionales (World Travel Market 2018)

WHAT'S GOING ON

24
ABR
2019

11th WORLD CONGRESS FOR HAIR RESEARCH - WCHR 2019

25
ABR
2019

9th INTERNATIONAL OSTEOLOGY SYMPOSIUM

28
ABR
2019

6th WORLD CANDLE CONGRESS & EXPO 2019

30
ABR
2019

2nd GLOBAL CONGRESS ON HYSTEROSCOPY

01
MAY
2019

WORLD LIVE NEUROVASCULAR CONFERENCE-WLNC-

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Sudeste asiático y Australia
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Carme Casanovas
Responsable de Promoción MICE Internacional
Escandinavia, Sur de Europa, India, Israel y Japón
Tel.: +34 933 689 744
ccasanovas@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fairs & statistics manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA, Canadá y Africa
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Responsable de Promoción MICE Internacional
Alemania, Austria, Suiza, Benelux, Europa del Este y China
Web manager
Tel.: +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com