Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

04.07.2017
Barcelona capta el congreso ESMO 2019
09.05.2017
Conferencia: ¿Qué sucede? ¿Adónde vamos? ¿Qué nos espera?
12.03.2017
Barcelona vive su mejor año de congresos y ferias

WHAT'S GOING ON

ON
SEP
2017

14th INTERNATIONAL MULTIDISCIPLINARY MODELING & SIMULATION MULTICONFERENCE I3M

ON
SEP
2017

IMI EUROPE DIGITAL PRINTING CONFERENCE 2017

21
SEP
2017

1st WORLD DYSPHAGIA SUMMIT - 7th European Society for Swallowing Disorders Annual Congress – ESSD 2017

22
SEP
2017

10th BCNOrtho MEETING

22
SEP
2017

12th EUROPEAN RESEARCH CONFERENCE ON HOMELESSNESS

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Irlanda, Sudeste asiático y Australia
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Area Congresos e Investigación
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Elena Altemir
Responsable de Promoción MICE Internacional
India, Sur de Europa y Escandinavia
Tel.: +34 933 689 747
ealtemir@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fairs & web manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA y Canadá
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Enric Garcia
Responsable de Promoción MICE Internacional
Benelux, CEE, GCC, China y Japón
Tel.: +34 933 689 741
egarcia@barcelonaturisme.com