Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

07.05.2018
Barcelona alcanza el primer puesto en el ranking de ICCA 2017
20.04.2018
Barcelona Tourism Summit 2018
10.11.2017
Barcelona en el Top 10 de ciudades europeas que acogerán más eventos en 2018

WHAT'S GOING ON

ON
MAY
2018

BIR WORLD RECYCLING CONVENTION & EXHIBITION

29
MAY
2018

SYMPOSIUM ARQUITECTONICS MIND, LAND AND SOCIETY 2018

30
MAY
2018

EUROPEAN CONGRESS ON ORTHOPAEDICS - EFORT 2018

30
MAY
2018

49th ANNUAL FLEUROSELECT CONVENTION

30
MAY
2018

52nd ANNUAL SCIENTIFIC MEETING OF THE EUROPEAN SOCIETY FOR CLINICAL INVESTIGATION - ESCI 2018

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Irlanda, Alemania, Austria, Sudeste asiático y Australia
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Area Congresos e Investigación
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Elena Altemir
Responsable de Promoción MICE Internacional
Escandinavia, Sur y Este Europa, India, China y Japón
Tel.: +34 933 689 747
ealtemir@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fairs & web manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA, Canadá, Suiza y Benelux
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com